Первый с начала пандемии круизный теплоход прибыл в измаильский порт

17:00 23.04.2021

В Измаильский морской порт впервые с начала пандемии коронавируса COVID-19 прибыл пассажирский теплоход, выполняющий мини-круизы в дельте Дуная. 

Об этом сообщила пресс-служба Одесской облгосадминистрации, передает издание Порты Украины.

Теплоход Diana (флаг — Нидерланды) с 82 туристами и 15 членами экипажа на борту вечером в четверг, 22 апреля, пришвартовался у набережной Луки Капикраяна.

Со следующей недели оператор судна — румынская туркомпания SC Webmedia SRL планирует привозить туристов в Измаил еженедельно до конца октября 2021 года.

Это стало результатом договоренностей со стратегическими партнерами исполнительного комитета Измаильского городского совета — Уездом Тулча / Румыния, с которыми были подписаны Соглашения о побратимстве (в 2017 году) и о сотрудничестве (в 2019 году)”, — указала пресс-служба.

Маршрут проходит по румынской части Дуная с заходом в Измаил. В дальнейшем Diana будет утром по пятницам выходить из населенного пункта Нуфэрул в уезде Тулча и после обеда прибывать в Измаил, где будет оставаться до воскресенья. Далее теплоход будет отправляться в Сфынту-Георге (с ночевкой), а во вторник посещать Кришан и населенный пункт Мила-23, где туристы смогут поплавать по реке на маленьких лодках.

Diana — первое и пока единственное иностранное судно, которое за последние 30 лет курсирует только по дельте Дуная с посещением Измаила, который обещает стать изюминкой круиза. Есть все основания для кратного увеличения в недалеком будущем количества судозаходов в Измаил”, — подчеркнули в Одесской ОГА.

Ще на цю тему