Bulgaria Air разместит в отелях россиян, остающихся в Болгарии

12:01 23.09.2011

Авиакомпания Bulgaria Air за свой счет разместит в отелях тех российских туристов, которым не хватит места на борту ее самолета, вылет которого из Варны в Санкт-Петербург намечен на 23.00 мск 23 сентября, сообщил 22 сентября пресс-секретарь Ростуризма Олег Мосеев.

Ранее 22 сентября исполнительный директор Bulgaria Air Янко Гергиев сообщил, что авиакомпания за свой счет выполнит 23 сентября рейс из Варны в Санкт-Петербург и вывезет всех туристов туроператора «Алма Тур-СПб». Данный оператор входит в состав болгарского холдинга «Алма Тур» который, по словам представителя министерства экономики, энергетики и туризма Болгарии Албены Методиевой, подал заявление о банкротстве.

«Российские туристы - клиенты компании "Алма Тур-СПб", ожидающие вылета из Болгарии в Россию, - будут отправлены в Санкт-Петербург 23 сентября рейсом авиакомпании Bulgaria Air», сообщает Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм) 22 сентября.

По данным спецпредставителя Ростуризма в Болгарии Григория Саришвили, на рейс зарегистрированы 220 россиян, из которых 50 - туристы «Алма Тур-СПб».

«Если число пассажиров превысит вместимость самолета, преимущество будет отдаваться организованным туристам, а также пассажирам с детьми, лицам пожилого возраста и инвалидам. Остальных туристов компания Bulgaria Air обязалась разместить за свой счет в отелях и вывезти их 24 сентября рейсом через Москву», - сообщил Мосеев.

По материалам Новости Болгарии