Петербургские туристы не могут вылететь из Бургаса

15:16 12.09.2011

Петербургские туристы, застрявшие в Болгарии, 12 сентября не смогут вылететь в Северную столицу. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в посольстве России в Софии, переговоры между авиакомпанией Болгария Эйр (Bulgaria Air) и туроператором «Алма Тур» до сих пор не завершены, и к какому-то решению стороны так и не пришли.

Самостоятельно туристы также не смогут добраться до Петербурга, так как вылетов из Бургаса и Варны 12 сентября нет. Однако те, кто намерен вылететь в Москву, вполне могут это сделать, так как рейсы на это направление выполняются.

«Сейчас петербургских туристов в аэропорту нет, все предупреждены, что рейсы сегодня не запланированы. Люди находятся либо в отелях, либо вернулись к себе в квартиры. Их никто не бросил, задействованы различные ведомства, чтобы разрешить эту проблему. По нашим данным, в Болгарии остаются 170 петербуржцев, которые не смогли вылететь 9 сентября. По данным болгарской стороны, их число значительно меньше», - отметили в посольстве.

Когда разрешится эта спорная ситуация, в диппредставительстве не смогли пояснить. Сейчас все зависит от результатов переговоров с авиакомпанией. Однако уже стало известно, что туристы приобрели билеты в один конец. В списках на обратных рейс их фамилий просто не оказалось.

По материалам Новости Болгарии