Имущество «Алма тур» будет распродано

10:41 22.09.2011

Активы компании «Алма тур» будут распроданы, заявили из холдинга «Химимпорт» АД, после сообщения о банкротстве туркомпании.

Холдинг «Химимпорт», в который входят и «Болгария Эйр», и «Центральна кооперативна банка», и страховая компания «Армеец», а также и другие компании холдинга никогда не проявляли интерес к активам компании «Алма тур», заявили из «Химимпорта» в официальном сообщении для СМИ.

«Как и везде в мире, при получении кредита, данная компания предоставила гарантии этого кредита, в случае фирмы из группы «Алма Тур» при получении кредита от «Центральна кооперативна банка» и «Болгария Эйр» предоставили залог по своему усмотрению», пишется в сообщении «Химимпорта».

С 2008 года фирмы из группы «Алма тур» постоянно нарушали сроки выплат и были финансово некорректны к национальному авиаперевозчику «Болгария Эйр», объясняют в холдинге. И когда в начале 2010 года, после невыплаты по облигационной эмиссии, «Алма тур» была без каких-либо условий или совместных участий профинансирована «Химипротом», уточняют в холдинге. С начала 2011 года туркомпания начала проявлять некорректное поведение и к банку ЦКБ и к страховой компании «Армеец». Вопреки этому, «Химимпорт» АД и ее дочерние компании всегда проявляли терпение в бизнес отношениях с «Алма тур», дополнили в холдинге.

«Мы никогда не вели разговоров о приобретении активов «Алма тур» или о совместной деятельности, и к настоящему моменту не собираемся работать в этом направлении, заявили из руководства холдинга. И добавили, что у «Химимпорта» нет никакого интереса приобретать компанию, которая уронила свой престиж и злоупотребила доверием тысячи клиентов.

«В процессе судебного дела, с целью погашения долгов компании, вся недвижимость «Алма тур» будет выставлена на торги и любой желающий сможет приобрести ее», заявили в холдинге, и дополнили, что из поля зрения исчезает основная проблема, о которой никто не спрашивает «А, где деньги, заплаченные клиентами компании за путевки и билеты?».

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему