Кубанские вина взяли 16 наград в Вене и Гонконге

09:31 22.09.2011

11 медалей кубанские вина завоевали на главном конкурсе Евросоюза в Австрии AWC Vienna 2011. Еще 5 наград виноделы привезли с выставки China Wine Awards 2011 в Гонгонге.

Вина кубанских предприятий получили высочайшую оценку на АWC Vienna 2011. «Фанагория» завоевала 2 золотые (за красные сухие Каберне Крю Лермонт и Саперави Номерной Резерв), 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Также престижных наград были удостоены вина «Кубань-Вино» – «золото» (за розовое полусухое «Роза Тамани») и 2 «серебра».

Кубанские виноделы в лице ЗАО «Фанагория» завоевали на конкурсе 2 серебряные (ледяные вина «Саперави» и «Рислинг») и 2 бронзовые медали.

Международный дегустационный конкурс АWC Vienna 2011 – это крупнейшее официально признанное состязание вин в мире. В этом году в анонимной дегустации конкурса приняли участие почти 10 тысяч образцов вин производства 36 стран мира со всех континентов, сообщает сайт краевой администрации.

Конкурс China Wine Awards (CWA) был полностью сконцентрирован на предпочтениях и спросе китайского рынка вина. В нем принимают участие как китайские виноделы, так и винодельческие предприятия и дистрибьюторы из разных стран, стремящиеся продавать свои вина в КНР.

По материалам Югополис