500 российских туристов не могут вылететь из Болгарии из-за долга российской турфирмы

06:20 10.09.2011

Из-за долга туроператора национальному авиаперевозчику «България еър» в 7 млн. левов более 500 туристов из России 9 сентября не могут вылететь из бургаского аэропорта тз-за банкротства туроператора.

По сообщениям телеканала bTV из Бургаса не могут вылететь два рейса в Москву и один в Санкт-Петербург. Пресс-секретарь авиаперевозчика заявил, что аннулированы все полеты зарезервированные туроператором, как из Болгарии, так и из России. В авиакомпании призвали туристов за всей информацией обращаться к туроператору.

В Софии проходит встреча между представителями двух сторон и в итоге будет принято какое-то решение. Между тем представители российского консульства посетили аэропорт Бургаса и договорились, что всех не вылетевших туристов обеспечат едой и водой. Пока все еще не ясно когда туристы смогут вылететь на Родину.

По данным турагенства «Алма тур» к 20:00  болгарского времени 9 сентября в аэропорту Бургаса находилось менее 400 неотправленных туристов, т.к. часть имеющих недвижимость уехали к себе в апартаменты, оставшихся автобусами отправили в отели Бургаса и обеспечили сухпайками.

Время вылета задержавшихся рейсов все еще не ясно.

По материалам Болгарские новости по-русски