В Молдове откроются международные сельскохозяйственные выставки

16:30 19.10.2010

XIX Международная специализированная выставка машин, оборудования и технологий для агропромышленного сектора «MOLDAGROTECH» и XIII Международная специализированная выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, инвентаря, технологий и ремесел «FARMER» будут работать 20-23 октября на Международном выставочном центре «Молдэкспо» в Кишиневе.

В осенней выставке «MOLDAGROTECH» будут участвовать около 120 компаний из Австрии, Беларуси, Болгарии, Чехии, Дании, Германии, Греции, Японии, Италии, Республики Молдова, Румынии, Тайваня, Венгрии и Украины, сообщается на интернет-странице «Молдэкспо».

В рамках выставки «FARMER» пройдет национальный праздник урожая-2010 и международный бизнес-форум. Участники мероприятий – более 300 сельскохозяйственных предприятий, фермерских ассоциаций, научно-практических учреждений как из районов нашей страны, так и из Голландии, Италии, Румынии, России, Украины, Польши и Турции.

Организаторы выставок – Международный выставочный центр «Молдэкспо», Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности, Национальная федерация фермеров Молдовы, Республиканский союз ассоциаций производителей сельскохозяйственной продукции «UniAgroProtect» и Национальная федерация сельхозпроизводителей Молдовы «AGROinform».

По материалам Moldpres

Ще на цю тему