Молдова будет участвовать в Программе европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов ENPARD

17:45 17.06.2013

Молдова намерена принять участие в Программе европейского соседства по сельскому хозяйству и развитию сельских районов (ENPARD).

Об этом заявил премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ в ходе встречи в Брюсселе с еврокомиссаром по сельскому хозяйству и развитию сельских районов Дачианом Чолошем.

Стороны обсудили последние события в политике, проводимой Молдовой и Европейским союзом в области сельского хозяйства и развития сельских районов, отметив, в частности, проект национальной отраслевой стратегии, разработанный молдавскими властями, и программы по продвижению сельскохозяйственной продукции, принятые Евросоюзом.

Юрий Лянкэ отметил, что Молдова рассчитывает на поддержку ЕС в доработке проекта стратегии и реализации в будущем ее положений. Кроме того, подчеркивалась положительная роль рабочей группы "Восточного партнерства" по сельскому хозяйству и развитию сельских районов в проведении обмена опытом в этой области. Еврокомиссар Дачиан Чолош получил приглашение принять участие в заседании министров сельского хозяйства стран "Восточного партнерства", которое состоится в Кишиневе.

По материалам interlic.md

 

Ще на цю тему