Для развития туризма в Крыму привлекут экспертов ЕС

10:30 05.08.2011

Первый заместитель председателя Совета министров Крыма Павел Бурлаков встретился с главой представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануелем Пинту Тейшейрой для обсуждения реализации первого этапа программы развития туризма на полуострове.

«В рамках этого договора начинается реализация технических вопросов. Мы надеемся на успешную реализацию первого этапа», – отметил П. Бурлаков на брифинге в Симферополе. Он пояснил, что начальный этап программы включает в себя работу европейских экспертов, создание обучающего центра, разработку туристических региональных программ, оказание помощи в развитии санаторно-курортного комплекса.

В свою очередь Ж. Тейшейра добавил, что в рамках реализации проекта будут привлечены эксперты ЕС, которые помогут применить в Крыму опыт Европы по развитию курортов и туризма. «Реализацией непосредственно проекта будут заниматься консультанты, которых мы выберем в результате тендера, и именно эти эксперты будут в течение нескольких лет сотрудничать вместе с вами на территории Крыма. Надеемся, что это приведет к повышению стандартов туризма и доведению их до высшего уровня, который будет соответствовать европейским и общемировым стандартам», – заключил он.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему