В Севастополе из ставшего ненужным морского порта оккупанты сделают парковку для автобусов

16:00 25.05.2021

Оккупационные власти Севастополя планируют организовать стоянку экскурсионных автобусов в центральной части города.

Об этом сообщила т.н. «вице-губернатор» оккупированного Севастополя Мария Литовко, пишет издание Новости Крыма.

«Сейчас департаментом транспорта прорабатывается вопрос размещения экскурсионных автобусов в центре города – с отстоем на территории Севастопольского морского порта. К началу июня коллеги анонсируют точный порядок: как можно будет заранее бронировать, получать пропуска и соответственно осуществлять такую деятельность», – рассказала Мария Литовко.

Решение сделать порт отстойником для экскурсионных автобусов было поддержано губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым. Он отметил «актуальность вопроса» и поручил создать на территории бывшего порта - будущей стоянки автобусов «хотя бы минимальный сервис».

«Если сделать правильный, регламентированный заезд, туалеты предоставить – некий минимально необходимый сервис – и город на этом будет зарабатывать, для экскурсионных групп это тоже будет удобно», – подчеркнул Развожаев.

За курортный сезон 2021 года Севастополь планирует принять около 600 тысяч туристов, «которые останутся в городе минимум на ночь», а также до 3 миллионов человек, «которые посетят город-герой в рамках экскурсий».
 

Ще на цю тему