Оккупанты так и не смогли отремонтировать разбитый штормом причал в Севастополе

12:00 17.02.2024

Возобновляется катерное сообщение между причалами Михайловской батареи и Артиллерийской бухты во временно оккупированном Севастополе. 

Решение вызвано невозможностью использовать поврежденный штормом причал на Радиогорке. Об этом в своем Telegram-канале сообщил т.н. «губернатор» города Михаил Развожаев, пишет российский сайт PortNews.

Перевозка пассажиров начинается с 16 февраля 2024 года.  

«Все эти дни сотрудники ГУП «Севэлектроавтотранс» работали практически в круглосуточном режиме: подготавливали территорию музея и причалы, адаптировали военный плавпричал к гражданским пассажирским перевозкам. На нем отбили борты и установили швартовые тумбы, чтобы катера могли безопасно швартоваться. Вечером был также выполнен тестовый рейс. Для перехода людей с плавпричала на стационарный причал Михайловской батареи сделали трап. На территории музея организован «коридор» для прохода пассажиров, установлен пост транспортной безопасности», — сказал губернатор Севастополя.

Ранее было принято решение использовать причал на Михайловской батарее вместо непригодного для эксплуатации причала на Радиогорке, который нуждается в полной реконструкции из-за повреждения черноморским штормом в ноябре 2023. Строительно-монтажные работы на разбитом причале обещают начать в 2025 году.
 

Ще на цю тему