В оккупированном Севастополье вводят режим ЧС 

16:40 27.11.2023

Оккупационные власти Севастополя 27 ноября введут режим ЧС регионального масштаба.

Об этом сообщил т.н. «губернатор» оккупированного города Михаил Развожаев, пишет Крыминформ.

«В ближайшее время все профильные службы оценят нанесенный ущерб. Если станет ясно, что все затраты на восстановление инфраструктуры городской бюджет не покроет — мы обратимся за помощью в федеральные ведомства», – написал Развожаев в телеграм-канале.

Он отметил, что будут обращаться за помощью в минобрнауки РФ из-за происшествия в Институте биологии южных морей, где затоплен зал аквариума, а в лабораториях уничтожено оборудование и экспедиционный материал. 

«По предварительной информации, шторм разрушил также устричный спат, выращенный в рамках НОЦ «МореАгроБиоТех», и устричную ферму предприятия «Марикультура». В Радиобиологическом корпусе на Катерной улице обрушены причальная стенка и маяк, уничтожена часть оборудования. Сейчас в институте, как и во всем городе идет расчистка и уборка», – рассказал «губернатор».

Ранее он сообщил, что в городе из-за урагана упало 189 деревьев, повреждены кровли 42 домов и обшивки фасадов 5 строений, три человека госпитализированы с травмами, 42 автомобиля пострадали от падения деревьев и элементов зданий, произошел порыв 74 линий электропередачи.

Теми:

Ще на цю тему