Оккупанты решили пока не начинать ремонт севастопольских причалов

09:00 30.09.2023

Запланированное на 2023 год проектирование четырех причалов временно оккупированного Севастополя откладывается на 2024 год. 

Решение о «корректировке госпрограммы развития транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» было принято на заседании оккупационного правительства города 29 сентября, пишет ForPost.

О том, что проектно-изыскательские работы по причалам планируется начать в 2023 году, сообщалось в августе. Речь шла о причалах в Инкермане, на Радиогорке, площади Захарова и площади Нахимова.

На проектирование длжно было уйти около года. Соответственно, начать строительство можно было бы в 2024 году. Теперь, видимо, и этот рубеж отодвигается на год.

Издание отмечает, что это не первый сдвиг планов по реконструкции причалов за последние годы. О том, что их реконструкция переносится на неопределенное время, т.н. «губернатор» оккупированного Севастополя сообщил в ноябре 2021 года. А о причине этого сдвига — то есть о том, что проекты всех причалов, кроме расположенного в посёлке Голландия, не прошли госэкспертизу, — стало известно еще в 2020 году. В наиболее плачевном состоянии сейчас находятся объекты на Радиогорке и в Инкермане. Причем последний в связи с его аварийным состоянием около года не эксплуатируется.
 

Ще на цю тему