Молдавские спортсменки стали призерами чемпионата Европы по борьбе (ВИДЕО)

18:50 01.04.2011

Людмила Кристя и Наталья Буду стали призерами чемпионата Европы по борьбе, который проходит в немецком Дормтунде. Выступавшая в весовой категории 55 кг Кристя в упорном поединке проиграла шведке Иде-Терез Неррел 1:3 и завоевала серебряную медаль - третью за время выступлений на континентальном первенстве.

Людмила Кристя, которой 27 марта исполнилось 35 лет, становилась вице-чемпионкой Европы в 2006 и 2008 годах.

Наталья Буду в поединке за третье место в весовой категории 51 кг легко победила Марину Егорову-Иванову из Белоруссии. Счет 3:0. Отметим, что молдавская спортсменка уступила на турнире только будущей чемпионке Юлии Благине из Украине.

В карьере Буду бронза на чемпионате Европы - пока лучшее достижение. Отметим, что в четвертьфинале Наталья прошла Анжелу Дороган, воспитанницу молдавской борьбы, которая сейчас выступает за Азербайджан.

16-летняя Юлия Леорда, дебютировавшая в турнире среди взрослых, выбыла из турнира после первой же схватки.