Олимпийский забег в Молдове пройдет 25 мая

Традиционный Олимпийский забег, приуроченный к Международному олимпийскому дню, пройдет в Молдове в субботу 25 мая. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции председатель Национального олимпийского комитета Николае Журавски.

Как передает «ИНФОТАГ», он сказал, что «забег – большое мероприятие, которое объединяет людей вне зависимости от спортивной подготовки, возраста и рода деятельности».

«В забеге на 3,5 км примут участие профессиональные спортсмены и любители, в частности официальные лица и представители дипломатических миссий», - сообщил Журавски.

По словам председателя Национального олимпийского комитета, «проведение забега стал уже традицией в духе олимпийского движения и призван мобилизовать всех людей вести здоровый образ жизни».

Олимпийский забег стартует на площади Великого национального собрания в 11.00.  Каждый участник получит олимпийскую футболку и примет участие в розыгрыше. В день забега будут организованы и другие спортивные мероприятия, в частности гребля на каноэ, в которой примут участие команды олимпийцев, политиков, артистов и журналистов. Также пройдет концерт Алены Мун и Паши Парфени.

Спонсорами мероприятия выступили  MOLDASIG, Moldova Agroindbank, ORHEI-Vit., DAAC Hermes, Coca Cola. Партнеры олимпийского забега Giant, PowerTeam, Oriflame, Ecosport Gym, McDonald’s и Vernon David.

По материалам Инфотаг

Ще на цю тему