В Молдове будет построен Дворец спорта

17:44 05.02.2013

После долгих дискуссий в госбюджете страны на 2013 г. было выделено 20 млн. леев, и за счет этих средств начнется строительство Дворца спорта Молдовы.

Об этом заявил премьер-министр Владимир Филат в ходе встречи с национальной мужской сборной по теннису, которой удалось обыграть со счетом 3:2 венгерских соперников. Премьер подчеркнул, что для развития спорта упор и далее будет делаться на усовершенствовании юридическо-правовой основы и на выделении необходимых ресурсов.

Во встрече с Владимиром Филатом приняли участие президент Федерации тенниса Марина Таубер, капитан сборной Юрие Горбан, игроки Максим Дубаренко, Андрей Чумак и Андрей Горбан, а также отец теннисиста Раду Албота. Глава Кабминина поблагодарил спортсменов за прекрасный вчерашний вечер и за положительные эмоции. Он подчеркнул, что эти достижения вселяют оптимизм и надежду на будущее.

"Вчера вы устроили настоящее шоу, и я благодарю вас за это. Показанные вами результаты доказывают, что у молдавского спорта есть будущее и есть перспективы", - выразил уверенность Владимир Филат. В свою очередь президент Республиканской федерации тенниса Марина Таубер поблагодарила главу правительства за содействие. По ее словам, без помощи премьера и без его шефства молдавским теннисистам не удалось бы так прекрасно и на соответствующем международном уровне выступить. Самый молодой теннисист нашей сборной Максим Дубаренко, который принес Молдове победные очки, поблагодарил премьера за то, что он их поддержал, и за то, что находился на зрительской трибуне более пяти часов.

По материалам interlic.md

Ще на цю тему