Молдаванин Андрей Попа намерен обойти весь мир пешком

14:25 12.04.2013

Кагульчанин Андрей Попа решил обойти мир за 800 дней. Старт экспедиции будет дан на озере Байкал в России, куда наш соотечественник отправился в четверг.

От озера Байкал до Кишинева Андрей Попа пройдет около восьми тысяч километров. В столице ему предстоит оформить документы, необходимые для путешествия в ЕС и США. "Если все будет хорошо, планирую вернуться домой к ноябрю этого года и получить все необходимое, чтобы иметь возможность продолжить свое путешествие", - отметил Попа.

Путешественник утверждает, что денег ему хватит только на билет на поезд до места назначения и на первое время. "Надеюсь, что встречу людей, которые будут помогать мне, как это было в путешествии по Молдове в прошлом году", - сказал Андрей Попа.

Перед отъездом он открыл счета в банках города, чтобы все желающие смогли оказать финансовую помощь. Кагульчанин заявил, что собранные средства пойдут на покрытие дорожных расходов, а неиспользованные он пожертвует одному из молдавских детских домов.

Андрей Попа является единственным нашим соотечественником, который за 20 дней обошел пешком всю Молдову, пройдя путь в 1100 км от Джурджулешт до Наславчи и обратно.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему