Боксер Думитру Галагоц завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в Минске

16:50 11.06.2013

Боксер Думитру Галагоц (64 кг) завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы в Минске. В финале он проиграл Армену Акаряну (Россия). Петру Чобану завоевал бронзовую медаль.

В полуфинальном поединке в весовой категории до 81 кг представитель Молдовы уступил боксеру из Голландии Петеру Мюлленбергу. В шаге от пьедестала почета остановился другой молдавский спортсмен, Василе Белоус (69 кг), уступивший в четвертьфинальном поединке.

Два других лидера сборной Молдовы – Вячеслав Гожан и Александру Рышкан – выбыли из борьбы за медали на начальных стадиях чемпионата. В 2013 г. Молдову на чемпионате Европы по боксу представляло сразу 10 спортсменов - это самое широкое представительство РМ на турнире такого ранга.