10:22 10.04.2013

Молдавский штангист Олег Сырги завоевал большую золотую медаль на Чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в Тиране (Албания).

Как передает «ИНФОТАГ», в весовой категории до 56 кг он победил с общим результатов 261 кг, взяв  116 кг в рывке и 145 - в толчке. Серебряная медаль у болгарина Асена Мурадова, а бронзовая — у бельгийца Тома Гегебуера.

В рывке первенствовал Мурадов со 118 кг, но в толчке Сырги обогнал его на 5 кг и по результатам двух упражнений выиграл.

В этом году Молдову на чемпионате Европы представляют восемь штангистов. При этом в составе команды отсутствуют действующие чемпионы Кристина Йову и Анатолий Кырыку.

Сырги уже выигрывал Чемпионат Европы в 2011 г. в Казани (Россия).