В Кишиневе состоялся Олимпийский забег - 2013

Назначенный премьер-министр Юрие Лянкэ участвовал сегодня в Олимпийском забеге - 2013.

В мероприятии, организованном Национальным олимпийским комитетом /НОК/, участвовали члены действующего правительства, депутаты, спортсмены- профессионалы и любители, ветераны спорта, артисты.

Председатель НОК Николае Журавски поздравил участников Олимпийского забега - 2013, отметив, что подобные мероприятия должны стать красивой традицией в Республике Молдова.

Назначенный премьер-министр Юрие Лянкэ подчеркнул особую важность продвижения спортивной культуры в нашей стране путем частой организации подобных мероприятий.

«Надеюсь, что эти спортивные соревнования передадут гражданам посыл, что забота о своем теле способствует и интеллектуальному развитию. Не будем забывать выражение: «В здоровом теле – здоровый дух», - сказал Юрие Лянкэ.

Торжество началось с соревнований на гребных тренажерах «Олимпийцы вызывают на соревнование политиков, журналистов и артистов», в которых участвовали 4 команды: олимпийские спортсмены, политики, журналисты и артисты. Соревнование проходило на сцене, установленной на площади Великого национального собрания.

Назначенный премьер Юрие Лянкэ вместе с членами действующего правительства и депутатами участвовал в забеге на дистанцию 3,5 км, который стартовал на площади Великого национального собрания и завершился около Триумфальной арки.

В рамках мероприятия прошли состязания в специально благоустроенных местах по теннису, таэквондо, фехтованию, стрельбе и вольной борьбе.

Основная цель Олимпийского забега – продвижение спорта и здорового образа жизни, воспитание общества в духе олимпийских ценностей: превосходства, дружбы и уважения.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему