Молдова завоевала две медали на Чемпионате Европы по тхэквондо среди молодежи

12:41 22.04.2013

Республика Молдова заняла 12-е место по числу медалей на Чемпионате Европы по тхэквондо среди молодежи «TaekwondoWTF» (олимпийская версия), который состоялся 21 апреля в Легкоатлетическом манеже «Кишинэу».

Спортсмены Национальной сборной команды завоевала две медали: Андрей Ротару – серебряную, в весовой категории 63 кг, и Владислав Арвенти – бронзовую, в весовой категории 68 kg. Россия победила с четырьмя золотыми медалями, 3 серебряными и 4 бронзовыми.

В последний день состязаний молдавские спортсмены не особо себя проявили. Братья Вадим и Степан Димитровы выбыли во втором раунде, а Кристина Скутелник и Мария Лупашку – еще в первых дуэлях.

В этих соревнованиях Молдову представляли 13 тхэквондистов.

В IV Чемпионате Европы по тхэквондо среди молодежи, «Taekwondo WTF» (олимпийская версия), стартовали более 300 участников из 42 стран. Профильная спортивная организация израсходовала на организацию этого спортивного события более 200 тысяч евро.