Музыкальная школа в Дубоссарах получила высшую квалификационную категорию

17:21 23.03.2011

Музыкальная школа в городе Дубоссары первой среди подобных организаций Приднестровья по итогам аттестации получила высшую квалификационную категорию.

По словам заместителя директора Маргариты Долинской, рост профессионального мастерства и образовательного уровня стал возможен благодаря работе педагогов и учащихся школы в последние 5 лет. По ее словам, аттестационная комиссия оценила положительные изменения и улучшение материально-технической базы школы.

«За пять лет мы внедрили пять учебных программ, разработанных Министерством просвещения республики. Многие педагоги работают по программам Москвы и Санкт-Петербурга. Два наших учителя подготовили собственные рабочие программы, которые в ближайшее время будут рассматриваться в республике. Сборник музыкальных диктантов, подготовленный и изданный несколько лет назад нашим преподавателем Георгием Германом, стал широко востребованным в музыкальном образовании Приднестровья и РМ», – рассказала заместитель директора Дубоссарской музыкальной школы.

Она подчеркнула, что в 2009 году воспитанники музыкальной школы Дубоссар заняли I место в республиканском конкурсе «Юный исполнитель Приднестровья». «Необходимо омолаживать коллектив и привлекать к преподавательской деятельности новые дарования, чтобы улучшать качество музыкальной подготовки подрастающего поколения и сохранять и укреплять добрые традиции школы», – рассказала о планах на будущее Маргарита Долинская.

Она заметила, что гордостью школы является сборник авторских песен Гавриила Попова «Песни Днестра».

В Дубоссарской музыкальной школе сейчас работает 6 заслуженных педагогов Приднестровья, 19 отличников народного образования, 67% преподавателей имеют высшее образование, а у четверти коллектива школы – высшая квалификационная категория.

По материалам Новый Регион

Теми:

Ще на цю тему