В Молдове открылись строительная и энергетическая выставки

08:37 18.03.2011

16 марта в МВЦ Moldexpo торжественно открылись XVI-я Международная специализированная выставка архитектуры, строительных технологий, оборудования, инструментов и материалов MOLDCONSTRUCT-2011 и XV юбилейная Международная специализированная выставка энергосберегающих технологий, систем отопления, газоснабжения, кондиционирования воздуха MOLDENERGY - 2011.

В этом году участниками выставок стали 206 компаний из 10 стран мира.

Основные принципы организации выставки «Moldenergy-2011» строятся на создании отраслевого инструмента информирования, продвижения и привлечения инвестиций в энергетическую отрасль республики. С этого года Республика Молдова приняла председательство в Энергетическом сообществе стран Юго-Восточной Европы, что должно стать толчком для усовершенствования законодательства, модернизации сектора и привлечения инвестиций.

В данном контексте выставка является основополагающим событием для рынка энергетики и электротехники Молдовы, она позволит встретиться «лицом к лицу» производителям, поставщикам и потребителям - в выставке участвует 51 компания из Молдовы, Италии, России, Румынии, Сербии и Украины.

Особое внимание на выставке этого года уделено альтернативным энергетическим ресурсам и энергоэффективным технологиям. Таким образом, выставка будет способствовать развитию энергетической отрасли республики и приближению услуг сектора к европейским стандартам.

Международная специализированная выставка «Moldconstruct-2011» является центральным событием в строительной индустрии Молдовы. Это самая  авторитетная в Молдове международная выставка, объединяющая практически всех участников строительной и интерьерной отрасли: ведущих и начинающих производителей, поставщиков и покупателей, всего 155 компаний из Беларуси, Германии, Молдовы, Польши, Румынии, Турции.

Выставка дает возможность за четыре дня получить полную картину строительного рынка Молдовы. Она способствует продвижению новых идей, технологий, материалов и техники. Это уникальная площадка для встречи, общения и налаживания новых контактов среди специалистов строительной отрасли.

По материалам allmoldova

Ще на цю тему