В Гагаузии построят олимпийский спорткомплекс

09:22 20.10.2011

Как сообщил начальник управления строительства Петр Златов, «до конца недели должны завершиться процедуры проведения конкурса на выделение земли под строительство центра олимпийской подготовки спортсменов».

«Инвестор из Азербайджана готов начать работы и вложить в инфраструктуру города $ 5 миллионов на первоначальном этапе строительства спортивного комплекса», – сказал он, сообщив, что инвестор – азербайджанская компания ATA Holding.

Как сообщалось ранее, спорткомплекс, который будет носить имя бывшего президента Азербайджана Гейдара Алиева, планируется построить на площади более 16 га возле Чадыр-Лунги. На первом этапе будут сооружены футбольная площадка и легкоатлетический манеж, на втором - стадион на 7 тысяч мест, теннисные корты, бассейн и гостиница на 200 мест. Участок, на котором построят спорткомплекс, пока не выведен из земель сельхозназначения. Договорённость с азербайджанскими инвесторами достигнута после визита главы Гагаузии в Баку и встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

По материалам Панорама
 

Ще на цю тему