Бюджет Приднестровья продолжит кредитовать сельхозпроизводителей

16:04 17.03.2011

В 2011 году за счет субсидий из республиканского бюджета Приднестровья продолжится кредитование сельскохозяйственных производителей.

Как рассказал  начальник Управления сельского хозяйства Слободзейского района Федот Цыбульский, кредитованию под 1% годовых подлежат крестьянско-фермерские хозяйства, имеющие в пользовании или в аренде до 200 гектаров земли сельскохозяйственного назначения.

По словам Цыбульского, слободзейским аграриям в качестве бюджетных кредитов будет предоставлено 523 тыс. рублей, которые могут быть потрачены на приобретение горюче-смазочных материалов, семенного и посадочного материала, удобрений.

«Состоялось заседание комиссии, где был рассмотрен перечень потенциальных получателей данного кредита. Это, в первую очередь, те, кто порядочно относится к погашению прежних кредитов и правильно отображает положение дел в своих бизнес-планах», – рассказал Цыбульский.

Он отметил, что хозяйства получают от 25 до 50 тыс. рублей. «Этого достаточно, чтобы на первых порах можно было выстроить работу», – сказал главный аграрий Слободзейского района.

Цыбульский заметил, что кандидаты на получение бюджетного кредита уже определились. 11 крестьянско-фермерских хозяйств подали заявки и пакеты документов (бизнес-план, расчеты и сведения об уплате налоговых платежей) на рассмотрение специальной комиссии при Управлении сельского хозяйства Слободзейского района.

По материалам Нового Региона

Ще на цю тему