Продажа украденных у Украины в Крыму санаториев начнется не раньше зимы
Оккупационные «власти» Крыма планируют начать продажу «нерентабельных» знаменитых санаториев зимой. По предварительным подсчетам, казна оккупированного Россией Крыма пополнится приблизительно на 2 миллиарда рублей.
Как сообщает замгендиректора «Корпорации развития» в оккупированном Крыму Дмитрий Никитин, всего будет выставлено на продажу 11 санаториев, пишет Новая Газета.
«Ориентировочно конкурс [по продаже первого санатория] запустят в декабре-январе, он продлится месяц, после чего пройдет сделка... С интервалом в две недели запустят конкурсную процедуру по следующему объекту», — пояснил Никитин.
Он также добавил, что сроки начала торгов продлеваются в связи с подготовкой всех необходимых документов. Всего планируется выставить на продажу 11 санаториев. В их числе «Ай-Тодор», «Алупка», «Пионер», «Предгорный», «Прибой», Противотуберкулезный санаторий имени Чехова, Противотуберкулезный санаторий «Красный маяк», Республиканский противотуберкулезный санаторий имени Семашко, «Родина», «Солнечный», «Юность». По условиям сделки, покупатель должен будет сохранить направленность учреждения, а также оставить существующий ныне персонал. За продажу санаториев оккупационные «власти» в Крыму надеются получить в бюджет около 1,5-2 миллиардов рублей.
Ще на цю тему
- 09.01.2023 РФ хоче продати захоплений під час окупації Криму авіаремонтний завод –Укроборонпром
- 05.01.2023 В Крыму не нашлось желающих купить объект культурного наследия / Фото
- 26.12.2022 Оккупанты в Крыму торопятся продать имущество «национализированных» предприятий
- 24.11.2022 Кримські окупанти вирішили після «націоналізації» провести і «приватизацію»
- 30.11.2021 Еще один крымский санаторий подготовили к приватизации
- 17.09.2021 Мінмайна окупованого Криму виставило на аукціон санаторій «Парус» у Керчі
- 14.07.2021 Оккупанты «пустят с молотка» еще один винодельческий завод
- 30.06.2021 В Крыму распродают остатки винодельческих предприятий
- 24.05.2021 Оккупанты начали распродавать Воронцовский дворец в Крыму
- 29.03.2021 Оккупанты согласовали продажу 21 судна за 74 млн рублей
- 16.02.2021 Оккупанты в 2020 году распродали крымского имущества на 6,7 млрд рублей
- 15.02.2021 Большинство исторических зданий перешло в собственность бизнесменов и их родственников, бывших силовиков, госкорпораций и фондов