В высокогорье Грузии откроют предприятие по розливу минеральной воды

22:00 13.07.2016

Новое предприятие по розливу минеральной воды откроется в Амбролаури (регион Рача) в рамках государственной программы «Производи в Грузии».

Об этом сообщил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили на заседании правительства, передает Sputnik.

«Проект предусматривает осуществление инвестиций минимум в 233 тысячи лари (примерно 100 тысяч долларов) и создание 30 новых рабочих мест. Каждое новое рабочее место в Рача очень важно для закрепления там населения», - заявил премьер.

Предприятие в высокогорном регионе создаст компания «Ицис цкали». Предприятие будет производить в год до пяти миллионов литров минеральной воды.

Министерство экономики и устойчивого развития в рамках программы «Производи в Грузии» передало инвестору участок земли площадью примерно 7,3 тысячи квадратных метров.

«Производи в Грузии» - это правительственная программа, направленная на стимулирование в стране местного производства. Целью программы является развитие предпринимательства в Грузии, что, в частности, предполагает создание новых предприятий и повышение конкурентоспособности частного сектора и экспортного потенциала, а также содействие обеспечению доступности новых технологий посредством технической помощи.

В рамках программы «Производи в Грузии» профинансировано 177 предприятий. В целом инвестиции превышают 382 миллиона лари (более 163,2 млн долларов) и предусматривают трудоустройство примерно 7,7 тысяч человек.