В Севастополе военные строители Черноморского флота России требуют вернуть зарплату за 2 года

16:38 17.02.2011

В Севастополе работники Строительного управления Черноморского флота вновь пикетировали штаб флота с требованием вернуть им долги по зарплате за два года.

Пикантность ситуации заключается в том, что трудовые книжки работников находятся в Строительном управлении, но рассчитаться с ними руководство не спешит. Пикетчики считают, что в результате банкротства предприятия (этот процесс в данный момент идет) им должны выплатить все долги полностью.

Ранее — в ноябре 2010 года вопрос о банкротстве Строительного управления рассматривался в суде и был запущен механизм санации предприятия ЧФ. «Военные строители боятся: если предприятие будет окончательно признано банкротом, им все равно заработанные деньги не вернут», — пишет издание.

В настоящее время бывшие служащие ЧФ отмечают, что не могут оформить пенсии, не получив расчет в Строительном управлении ЧФ.

Отметим также, что, помимо долга перед своими бывшими сотрудниками, Строительное управление ЧФ задолжало $1,5 млн. в Пенсионный фонд Украины.

Так же по непроверенным данным из интернета общая задолженность Строительного управления ЧФ перед кредиторами, социальными фондами Украины и своими работниками составляет более 200 млн.руб.

По материалам Центральный Военно-Морской Портал

Ще на цю тему