Молдова готовится к празднованию 25-летия независимости

18:30 19.05.2016

Правительство утвердило Национальную программу мероприятий, посвященных празднованию 25-летия провозглашения независимости Молдовы, «Молдова - 25».

Для повышения степени значимости и продвижения имиджа Молдовы на международной арене, правительство организует целый ряд мероприятий, посвященных знаменательному событию, которое страна будет отмечать в августе 2016 г., сообщает Interlic.

Согласно плану, мероприятия стартуют уже в мае и завершатся к концу года. В этот период будут организованы как культурные, так и научные, образовательные и спортивные мероприятия.

27 августа 2016 г. состоятся важнейшие торжественные события: военный парад, праздничные мероприятия и возложения цветов к памятникам «Скорбящей матери» и Штефану чел Маре ши Сфынт. 31 августа и в июне – в день национального костюма, также состоятся многочисленные торжества.

В честь 25-летия со дня провозглашения независимости Молдовы будут изданы юбилейные почтовые марки, отчеканены юбилейные монеты, снят документальный фильм и издана Энциклопедия Республики Молдова.