25% болгар хотят выселения цыган из страны

18:17 30.07.2015

Данные исследования агентства Gallup International показывают, что большинство болгар убеждено, что интеграция цыган в Болгарии потерпела полный крах, и даже происходит точно обратный процесс.

25% респондентов выступают за выселение всех цыган из Болгарии. В то же время 77% опрошенных заявляют, что никаким образам не пострадали от цыган, передает NewsBG.ru.

«Большая часть населения страны не пострадала лично от цыган, и это значит, что отношение к этой этнической группе не лично мотивировано, а сформировано на базе общего группового отношения к цыганам», — прокомментировал исследование в эфире «Нова ТВ» социолог Пырван Сименов.

По данным исследования, 55% респондентов считают, что проблемы между цыганами и болгарами создаются специально, а 75% опрошенных считают, что государство делает все необходимое для того, чтобы цыгане в Болгарии думали, что у них есть только права и нет обязанностей.

57% опрошенных агентством считают, что почти все средства, выделяемые на интеграцию цыган, разворовываются. А 60% респондентов считают, что цыган вообще невозможно интегрировать в общество.

 

Ще на цю тему