Оккупанты довели до критического состояния Чернореченске водохранилище / Фото

13:00 30.11.2020

В социальных сетях жители оккупированного Севастополя опубликовали фото с комментариями состояния Чернореченского водохранилища на 28 ноября 2020 года.

«Русло реки Бага, которая впадает в водохранилище превращено в помойку, поступающая вода грязная с пеной и запахам нечистот. Кроме того, в водоохранной зоне пасется скот, ограждение скорее условное, так как охраны нет и свободный проход. Уровень воды катастрофический, от ив до воды, корни которых раньше утопали, сотни метров», — пишут пользователи социальных сетей, передает Ассоциация реинтеграции Крыма.

Напомним, с 7 сентября в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов начался третий и самый жесткий этап ограничений подачи воды из-за засухи и обмеления водохранилищ. Питьевая вода сейчас подается по часам утром и вечером.

Основной причиной таких жестких мер является засуха, а также обмеление крымских водохранилищ и питающих их рек. К дефициту воды привела и активная деятельность оккупационной военной группировки, работа захваченных промышленных предприятий, а также перенаселенность Крыма гражданами России.



Фото с сайта АРК

Ще на цю тему