UA EN

Молдова впервые сыграет в четвертьфинале Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса

12:55 04.04.2013

Сборная Молдовы впервые сыграет в четвертьфинале второй группы Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса. Соперником молдавских теннисистов будет команда Боснии и Герцеговины. Встреча пройдет с 5 по 7 апреля в городе Мостар.

Добившись исторического успеха в матче с Венгрией на предыдущей стадии Кубка Дэвиса, сборная Молдовы на достигнутом останавливаться не собирается.

"Я считаю фаворитом предстоящего матча нашу команду. Встреча пройдет на грунте - нам это дает определенное преимущество. И Максим Дубаренко, и Раду Албот лучшие результаты показывают как раз на этом покрытии", - отметила президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер.

Между тем, в рейтинге Кубка Дэвиса боснийская сборная находится выше молдавской: 49-е место против 59-го. Кроме того, в число трехсот лучших теннисистов классификации ATP входят два боснийца, а Молдова представлена только одним. Дамир Джумхур занимает 228-е место, Алдин Сеткич находится строчкой ниже. У лидера молдавского тенниса Раду Албот 220-я позиция.

Министерство молодежи и спорта обещает в случае успеха организовать матч следующего круга Кубка Дэвиса в Кишиневе.

"Мы должны организовать новый матч на качественно новом уровне, но самое важное сейчас пробиться в следующую группу", - заметил действующий министр Октавиан Цыку.

Матч Босния - Молдова пройдет с 5 по 7 апреля в городе Мостар. В третьем круге победителя ждет лучшая команда пары Португалия - Литва.

По материалам Publika

Теми:

Ще на цю тему