Предложения Армении по итоговой декларации Рижского саммита были приняты с пониманием – МИД

09:55 25.05.2015

Предложения Армении по итоговой декларации Рижского саммита «Восточного партнерства» были приняты с пониманием, сказал в интервью армянской службе Радио Свобода глава армянского МИД Эдвард Налбандян, отвечая на вопрос о несогласии Еревана и Минска с формулировкой «незаконная аннексия Крыма» в итоговом документе.  

«В общей декларации был ряд формулировок, ряд пунктов, относительно которых разные страны имели разные мнения, и, естественно, мы тоже имели наше мнение. Я не могу сейчас говорить от имени Беларуси, но те предложения Армении и те идеи, которые были представлены, были приняты с пониманием, и я могу сказать, что по большей части были приняты и отражены в этой декларации», – сказал Налбандян, передает Новости - Армения.

Программа «Восточное партнерство» предусматривает политическую ассоциацию и экономическую интеграцию Евросоюза с Азербайджаном, Арменией, Белоруссией, Грузией, Молдавией и Украиной. Последние три страны в минувшем году подписали соглашения об ассоциированном партнерстве с ЕС.

 

 

Теми:

Ще на цю тему