Оккупанты запретили туристам въезд в Балаклаву на личном транспорте

01:40 28.07.2017

С прошлой недели по решению «правительства» Севастополя ограничен въезд автомобилей в Балаклаву (территория в районе Балаклавской бухты).

Это было сделано, чтобы устранить транспортный коллапс в туристической части населенного пункта, рассказал «врио губернатора» Севастополя Дмитрий Овсянников, передают Примечания.

По его словам, в ближайшее время в районе кирпичного завода и 7-го километра откроют перехватывающие парковки. Там будут размещаться туристические автобусы и личные автомобили.

«Для жителей, проживающих в самой Балаклаве, таких неудобств не должно быть. Но для внешнего туриста подход простой – оставляйте машину вне Балаклавы, мы организуем доставку», – сказал Овсянников.

Он подчеркнул, что перехватывающие парковки и маршрутки, которые будут доставлять оттуда граждан в Балаклаву, начнут работать в ближайшее время.

В понедельник Овсянников, отвечая на вопрос «Примечаний» о причине ограничения движения по единственной дороге, ведущей к пляжам через Таврическую, говорил, что «власти» города только планируют запретить въезд в Балаклаву на личном транспорте.

Ранее сообщалось, что жителей и гостей Балаклавы лишили возможности ездить на пляжи «Мраморный» и «Васили» — на единственной дороге, ведущей к пляжам через Таврическую набережную, установили знак «Движение запрещено». Ситуация усугубляется еще и тем, что перед началом зоны действия этого знака нет ни единого свободного места для парковки, машину оставить негде.

Ще на цю тему