В Крыму заявили, что водители «предпочитают» ехать с полуострова в рф по оккупированным территориям Украины

09:00 17.01.2023

Водители грузовиков и легковушек «предпочитают» передвижение из оккупированного Крыма в Ростовскую область рф и обратно по временно оккупированной российскими войсками территории юга Украины.

Об этом в эфире «Россия 24» рассказал «заместитель министра» транспорта оккупирова Крыма Николай Лукашенко, пишет Крыминформ.

«Преимущественно автолюбители и водители большегрузов пользуются возможностью самостоятельного проезда по новым субъектам Российской Федерации. Те, кто впервые едет по сухопутному пути, конечно, выбирают первоначально возможность проезда в организованной колонне. После того, как они осуществили проезд неоднократно, уже самостоятельно осуществляют движение, зная все нюансы передвижения по новым субъектам РФ», - цитирует Лукашенко российское издание.

По его информации, ежедневный трафик через оккупированные российскими войсками регионы Украины в направлении Крыма и из Крыма не превышает тысячи автомобилей. 

После взрыва на мосту через Керченский пролив, проезд большегрузов по нему запрещен и водителям приходится пользоваться паромной переправой, работа которой зависит от погоды, или сухопутным маршрутом через временно оккупированные территории Херсонской, Запорожской областей.
 

Ще на цю тему