Министр экономики Болгарии: Взрыв на складе мог быть саботажем

13:40 14.04.2015

Сегодня, 14 апреля, в цехе по утилизации боеприпасов на территории военного завода ВМЗ «Сопот» вблизи села Иганово произошли новые взрывы. Первые сигналы в МВД Болгарии начали поступать после 07:00.

По первоначальной информации, пострадавших нет, т. к. рабочих в цехе не было. Все еще не ясны причины взрывов. После взрывов вспыхнул пожар, сообщает Novinite.

«В районе взрывов остановлено движение автомобилей. Инцидент произошел в одном из производственных цехов завода, в 35-ом», – сказал управляющий области Пловдив Розалин Петков.

Мэр города Карлово Эмил Кабаиванов заявил, что в эвакуации соседних сел нет необходимости.

«Пожар будут тушить после прекращения взрывов, потому что сейчас это очень опасно. Но никакой паники нет и не должно быть», – сообщил Кабаиванов.

Министр экономики Болгарии Божидар Лукарски заявил, что не исключает версию преднамеренного саботажа. В эфире BTV он сказал, что взорвалась продукция, оставшаяся после первых взрывов.

«Как раз сегодня склад должен был начать работу, и как раз сегодня возникает вновь этот пожар, и затронута та же продукция», – сказал Лукарски.

Главный секретарь МВД Болгарии Георги Костов отправился к месту инцидента в Иганово.

В городах Карлово и Сопот созван кризисный штаб, а также и на месте инцидента.

Теми: