Болгария может стать целью террористических атак исламистов – СМИ

14:46 20.02.2015

Как сообщают турецкие СМИ со ссылкой на свои источники, радикальная террористическая организация «Исламское государство» готова к выполнению террористических атак на территории Турции и Болгарии.

Целью террористов могут стать дипломатические миссии западных стран, сообщает Болгария Сегодня.

Радикальная исламская группировка «Исламское государство» (ИГИЛ) планирует провести террористические атаки на территории Турции и Болгарии. Об этом сообщает турецкая газета «Хюриет», цитируя доклад Агентства национальной разведки Турции.

«Бойцы, имеющие опыт подрывной работы, готовят нападения на дипломатические миссии стран, которые принимают участие в конфликте в Сирии», – говорится в докладе Агентства разведки.

Как утверждается в газетной публикации, на территории Турции уже имеются определенные части ИГИЛ, кроме того, более 3 тысяч исламских боевиков готовы проникнуть на территорию Турции через ее южную границу, а потом, под видом беженцев, попасть на территорию Болгарии.

Террористические атаки против иностранных посольств и дипмиссий, совершенные на территории Болгарии, должны, по замыслу исламистов, посеять страх уже в самом Евросоюзе.

Ще на цю тему