Парламент непризнанной ПМР завершил формирование руководящих органов

09:58 20.01.2011

Депутаты Верховного советанепризнанной Приднестровской Молдавской Республики определили структуру парламента нового созыва, а также сформировали численный и персональный состав новых комитетов и комиссий.

Как сообщили в Верховном совете Приднестровья, в частности, решено, что в приднестровском парламенте нового созыва будет двое заместителей председателя парламента. На эту должность единогласно были избраны Михаил Бурла и Сергей Чебан.

Первый будет курировать в законотворческом процессе сферу экономики, второй – социальные и общие вопросы. Согласно решению депутатов, в Верховном совете Приднестровья пятого созыва созданы Комитет по вопросам экономической политики, бюджету и финансам, Комитет по развитию малого и среднего бизнеса и промышленности, Комитет по социальной политике и здравоохранению, Комитет по вопросам агропромышленного комплекса и транспорта, Комитет по вопросам образования, науки и культуры, Комитет по вопросам государственного строительства, местного самоуправления, правам и свободам граждан, безопасности и обороне, Комитет по вопросам общественных объединений, молодежной политике, спорту и СМИ.

Кроме того, в приднестровском парламенте будут действовать Комиссия по мандатам, регламенту и депутатской этике, а также Комиссия по внешней политике и международным связям.

По материалам Interlic

Ще на цю тему