Парламентская избирательная кампания в непризнанной ПМР выходит на финишную прямую

16:19 02.12.2010

Борьбу за места в парламенте непризнанной Приднестровской Молдавской Республики продолжают 132 человека – именно столько кандидатов на сегодняшний день зарегистрировано Центральной избирательной комиссией региона.

Как сообщила сегодня секретарь ЦИК Мария Мельник в телепрограмме «Утро на ТСВ», «из-за нарушений правил использования агитации с дистанции могут сойти недобросовестные претенденты на депутатский мандат. Пока нарушений, дошедших до стадии судебных разбирательств, немного, но в ЦИК поступило 10 жалоб, и мы пытаемся убедить кандидатов в том, что нет необходимости использовать недопустимые формы ведения агитации».

Центризбирком обращает внимание некоторых кандидатов на то, что агитация с их стороны вообще не ведется.

«В ЦИК звонят жители отдельных округов с просьбой рассказать, кто их кандидат. Мы вынуждены связываться с такими кандидатами и напоминать о том, что необходимо встречаться с избирателями», – рассказала секретарь Центральной избирательной комиссии.

Выборы в Верховный Совет непризнанной ПМР пройдут 12 декабря. Жителями региона будут избраны 43 депутата. По каждому из одномандатных округов баллотируется от 2 до 9 кандидатов. Исключение составляет один округ в Дубоссарском районе, который стал безальтернативным, поскольку один из кандидатов сошел с дистанции во время агитационного периода избирательной кампании. 

По материалам Новый регион

Теми:

Ще на цю тему