США и Великобритания реализуют в Молдове проект «Футбол – Послы мира 2010»

17:14 24.09.2010

Посольства США и Великобритании в Кишиневе, а также неправительственная организация Spirit of Soccer (Дух футбола) и Федерация Футбола Молдовы объявили о реализации проекта «Футбол – Послы Мира 2010».

Как сообщили в посольстве США в Молдове, смысл проекта заключается в использовании футбола для продвижения доверия и понимания, а также для установления контактов среди молодых людей.

Мероприятия состоятся 25 сентября, в 11 часов в комплексе Федерации Футбола РМ в поселке Вадул-луй-Водэ и в воскресенье, 26 сентября, в 11 часов на спорткомплексе «Шериф» в Тирасполе.

В посольстве уточнили, что во время футбольного фестиваля 200 мальчиков и девочек примут участие в различных тренировочных семинарах и товарищеских матчах.

Матчи будут проводиться в духе философии ФИФА – 'Fair Play' (Честная игра). Команды будут договариваться играть честно и самостоятельно принимать решения по поводу спорных моментов матча.

В числе других мероприятий проекта – двухдневный семинар для футбольных тренеров, а также товарищеский футбольный матч между объединенной командой посольства Великобритании и посольства США и командой Федерации футбола Молдовы.

По материалам Новый регион

Ще на цю тему