Сборная Молдовы по футболу проиграла Черногории со счетом 0:1

12:30 25.03.2013

В рамках отборочного цикла Чемпиона мира – 2014 на стадионе «Зимбру» сборная Молдовы по футболу проиграла Черногории с минимальным счетом 0:1.

Как предает специальный корреспондент «ИНФОТАГ», гости изначально считались фаворитами. И не только потому, что после первых четырех туров с 10 очками занимали первую строчку в турнирной таблице, опережая на два очка родоначальников футбола - англичан, а по составу игроков. Общая трансфертная стоимость игроков сборной Черногории в раз семь превышает стоимость сборной Молдовы. А трансферы Штефана Иветича (более 20 млн. евро), выступающего за «Фиорентину» (Италия), и Марко Вучинича (более 10 млн. евро), играющего за «Ювентус» (Италия) каждого по отдельности превышают в два-три раза рыночную стоимость всей молдавской сборной.

Однако в матче молдавские «копеечные» футболисты смотрелись не хуже евромиллионных звезд футбола. А количеству созданных опасных моментов даже превзошли гостей, хотя и уступили в точности ударов по воротам.

Молдавская сборная полтора тайма имела численное преимущество (по количеству игроков команды сравнялись только к 90 минуте после удаления Александра Гацкана).

Развязка в матче наступила на 77-ой минуте. В сутолоке у ворот, после подачи углового, мяч в сетку послал капитан гостей Марко Вучинич.

Отвечая на вопрос корреспондента «ИНФОТАГ» тренер гостей Бранко Брнович сказал, что по игре сборная Молдовы заслужила очко, «но мы рады, что получили три очка».

По мнению главного тренера Молдовы Иона Караса, игра была равной. «Удача могла быть и на стороне нашей стороне», - считает он.

На матче присутствовал и.о. премьер-министра Влад Филат. В отсутствии других лидеров по бывшей правящей коалиции Мариана Лупу и Михая Гимпу, он смотрел матч не с VIP – трибуны, а из VIP – ложи. В VIP-ложе был замечен и председатель Конституционного суда Александру Тэнасе.