«Гала-церемония лауреатов молдавского футбола - 2012» прошла в Кишиневе

09:21 09.12.2012

Церемония состоялась 7 декабря 2012 года. В ее ходе были отмечены лучшие футболисты, тренеры и судьи. Премии и подарки вручены ветеранам футбола.

На торжестве присутствовали президент Николае Тимофти, Премьер-министр Влад Филат, глава Молдавской федерации футбола Павел Чебану, ветераны спорта, представители спортивных ассоциаций.

По словам Павла Чебану, футбол в Республике Молдова развивается непрерывно. В стране занимаются женским и пляжным футболом, футзалом, теннисболом.

Он отметил, что состоявшиеся в нынешнем году визиты президентов международных футбольных ассоциаций, например главы УЕФА Мишеля Платини и главы ФИФА Джозефа Блаттера, имеют огромное значение для молдавского футбола.

Премьер-министр отметил участие представителей страны в Лондонской олимпиаде и сказал, что и для футбола год выдался насыщенным, полным зрелищных игр. Он выразил надежду на то, что в следующем году присутствующие на трибунах зрители будут с еще большим азартом поддерживать сборную и еще громче исполнять гимн Республики Молдова во время матчей.

По материалам Молдпрес

Теми:

Ще на цю тему