Молодежная сборная Молдовы узнала соперников по отборочному турниру ЧЕ-2015

16:10 01.02.2013

Молодежная сборная Молдовы по футболу узнала соперников по отборочному турниру чемпионата Европы 2015 года. Молдавская команда попала в одну группу с Англией, Уэльсом, Финляндией, Литвой и Сан-Марино. Первый матч молдавские футболисты сыграют 22 марта в гостях против валлийцев.

Прошедшая в швейцарском Нионе жеребьевка отборочного турнира молодежного чемпионата Европы определила сборную Молдовы в первую группу. Команда Александра Куртияна сыграет Англией, Уэльсом, Финляндией, Литвой и Сан-Марино.

Десять победителей групп и четыре лучшие команды, занявшие второе место, примут участие в стыковых матчах. В результате в финальной части сыграют семь команд, а также хозяева турнира Чехи.

"Трудная попалась группа. За первое место очень сложно бороться, за второе побороться можно. Можем набрать очки в матчах с Уэльсом и Финляндией, но для этого надо много работать", - сказал бывший главный тренермолодежной сборной Молдовы Сергей Кирилов .

Мы соберемся после выборов и будем ставить самые высокие результаты. Шансы такие: второе-третье место надо брать", - отметил член исполнительного комитета ФФМ Владимир Цинклер.

Молодежная сборная Молдовы стартует в отборочном турнире гостевым матчем против Уэльса 22 марта. С этой же командой Молдовы сыграет и первую домашнюю игру - 10 сентября. Последний матч Молдова сыграет дома 9 сентября 2014 года против Англии.

По материалам Publika

Теми:

Ще на цю тему