Армения и Португалия готовы развивать сотрудничество в сферах культуры, науки и образования

08:13 27.09.2010

Замминистра иностранных дел Армении Арман Киракосян и новоназначенный посол Португалии в Армении Педро Нуно Бартоло на встрече в четверг подтвердили готовность продолжать работы по стимулированию сотрудничества в сфере культуры, науки и образования, сообщает пресс-служба МИД Армении.

23 сентября состоялась встреча с вручением послом копий верительных грамот.

Киракосян, поздравив посла с началом миссии в Армении, отметил, что деятельность новоназначенного посла будет содействовать дальнейшему укреплению двусторонних отношений между Арменией и Португалией.

Стороны придали важность активизации политического диалога и торгово-экономических связей посредством взаимных визитов на высоком уровне, регулярных политических консультаций, расширения договорно-правового поля. Также стороны обсудили возможности сотрудничества в рамках международных организаций и программы ЕС «Восточное партнерство».

Собеседники коснулись исторических связей армянского и португальского народов, в том числе богатого наследия жившего в Португалии известного предпринимателя армянского происхождения Галуста Гюльбенкяна.

По материалам Новости - Армения

Ще на цю тему