Силовики ищут следы деятельности кущевской банды в соседних районах

15:24 11.01.2011

Продолжает работу следственная группа, расследующая серию жестоких преступлений в станице Кущевской.

Как сообщает источник в правоохранительных органах, за время новогодних каникул следователи добились признательных показаний от Владимира Алексеева, более известного как Вова Беспредел. По информации издания, он признался, что лично задушил кущевского предпринимателя Сервера Аметова.

Как ранее сообщалось, правоохранители вынуждены были эксгумировать тело Аметова, чтобы провести повторную экспертизу. Напомним, по первоначальным данным, Аметов задохнулся от угарного газа, а нанесенные ему удары и ножевые ранения были не смертельны. Однако результаты вскрытия пока неизвестны.

- Сейчас абсолютно все арестованные дают признательные показания почти в 4-х десятках преступлений, все - особо тяжкие: изнасилования, убийства, похищение людей, - сообщил газете источник в правоохранительных органах края. - Сейчас в районе обследуются места предполагаемых захоронений.

Кроме Кущевского района выезжаем в соседние - Ленинградский и  Крыловской, где у Сергея Цапка есть большой дом. Результаты есть. Но точнее, увы, сказать пока не могу. Пока трупы не будут опознаны по всей форме, а доказательства не закрепят процессуально, никто официально не будет объявлять о раскрытии преступлений.

Как говорят местные жители, скорее всего, речь идет о захоронении бомжей или людей из других регионов России. Уже сообщалось о предполагаемом захоронении на мельнице в поселке Красном.

- Оперативники проверяют и эту информацию, - не стали отрицать в следственном управлении СКП РФ по Краснодарскому краю.

По материалам ИП Югополис

Ще на цю тему