За преступления в станице Кущевской привлечены все члены банды Цапка

08:29 18.02.2011

Руководитель Следственного комитета Александр Быстрыкин сообщил об этом 17 февраля на заседании коллегии ведомства в Москве.

Кроме того, он отметил, что своих постов лишились чиновники и силовики, которые должны были отвечать за правопорядок в регионе, «начиная от директора департамента по работе с правоохранительными органами администрации и начальника ГУВД и заканчивая должностными лицами районного звена, включая федерального судью Кущевского райсуда».

Как сообщалось, трагедия в станице Кущевской произошла 4 ноября. В доме фермера Аметова были убиты 12 человек, в том числе маленькие дети. В организации преступления обвинили 10 человек, 9 из который находятся в российских СИЗО, а один (Владимир Алексеев) будет экстрадирован с территории Украины.

После раскрытия ряда преступлений, совершенных на территории Кущевского района за прошлые годы, своих постов лишились руководитель краевого департамента по взаимодействию с правоохранительными органами краевой администрации Валентин Бурлаченко, председатель Кущевского районного суда Александр Яценко, Дмитрий Медведев снял с должности начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука, также были уволены заместитель главы Кущевского района Николай Наливайко, начальник Кущевского РОВД Виктор Бурносов, прокурор Кущевского района Андрей Танчик.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему