В программу сотрудничества Украины с НАТО внесли агрессию России

09:49 04.09.2014

Кабинет министров Украины одобрил утверждение доработанной годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2014 год с учетом нынешней агрессии России.

Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает ZN.UA.

Согласно сообщению, в частности, Кабмин на своем очередном заседании одобрил проект указа президента Украины «Об утверждении годовой национальной программы сотрудничества Украина-НАТО на 2014 год».

Как отмечается, данные проекты указа президента и нацпрограммы были разработаны Министерством иностранных дел (МИД) Украины еще в 2013 году, согласованы на заседании правительства и в начале 2014 года представлены на рассмотрение президенту Украины – тогда еще Виктору Януковичу.

Затем в марте 2014 года, после событий Евромайдана и смены власти, документ был возвращен в МИД на доработку.

Данный проект программы был доработан Министерством иностранных дел Украины при участии Комиссии по вопросам партнерства Украины с НАТО с учетом особенностей сотрудничества в условиях вооруженной агрессии России против Украины.

«В частности, стороной НАТО разработаны дополнительные механизмы интенсификации сотрудничества во всех сферах, а также увеличено финансирование практически всех существующих программ сотрудничества», – говорится в сообщении Кабмина.

 

Ще на цю тему