Болгария продвигает гурмэ-туры

09:28 27.09.2010

В рамках всеобъемлющей кампании в СМИ, онлайн изданиях, а также посредством наружной рекламы, Болгария начинает развивать новое направление – кулинарный туризм. Проект стоимостью в 7,9 млн. лева будет финансироваться в рамках программы «Региональное развитие».

В результате кампании ожидается,  что в течение трех лет количество туристов из России, Германии и Великобритании и доходы от них вырастут на 5%, объяснила Ася Йосифова, руководитель проекта.

Кроме гурмэ-туров, которые будут рекламироваться по телевидению в странах Балтии и других странах бывшего Советского Союза, будут показываться ролики, посвященные культурному и экотуризму, отдыху на море и в горах, специальным праздничным событиям и гольф-туризму. Ожидается, что более 30 миллионов россиян увидят эту рекламу.

В Германии кампания направлена в основном на пенсионеров, семей с детьми и бизнесменов. Для них будет показана реклама культурного и кулинарного туризма, конгресс-туризма. Потенциальная аудитория в Германии составляет около миллиона человек.

По материалам Болгарские новости по-русски

Теми:

Ще на цю тему