Для ожидающих переправы в Крым на Кубани развернули палаточные лагеря

12:01 14.07.2014

Автомобильная пробка на Керченской переправе со стороны России растянулась на 8-9 километров.

Как сообщает Югополис, в Темрюкском районе развернули несколько палаточных лагерей для пассажиров, которые длительное время ожидают переправы в Крым через Керченский пролив.

Лагеря рассчитаны на 190 койко-мест. Рядом с ними организованы пункты питания. В вечернее и ночное время специальные отряды организуют освещение лагеря и его электроснабжение, сообщает РБК со ссылкой на управление по делам ГО и ЧС района.

По оперативным данным, поток машин, ожидающих переправы, в воскресенье, 13 июля, составлял 8-9 км. Время ожидания может достигать 30 часов.

При этом все паромы через Керченский пролив работают в штатном режиме. В региональном управлении МЧС сложившуюся ситуацию связывают с большим наплывом желающих провести летний отдых в Республике Крым и отсутствием автомобильного сообщения с полуостровом.

Также, как сообщает «Единая транспортная дирекция», через Керченскую паромную переправу ежедневно переправляется до 50 единиц военной техники, но дополнительные паромы для этого не используются.

На участке скопления автотранспортных средств размещены информирующие табло по обстановке на паромной переправе. Вдоль колонны скопившихся автотранспортных средств дежурят пожарные автомобили, кареты скорой помощи, полиции.

Ще на цю тему