В США опубликовали 60 ложных фактов российских СМИ об Украине / Фото

16:17 10.07.2014

Американский сайт Exeminer.com опубликовал 60 наиболее примечательных неправдивых фактов, опубликованных в российских СМИ, об Украине.

«Агрессивная информационная война России, которая ведется ее большой пропагандистской машиной, продолжает производить дезинформацию, чтобы оправдать свои действия в Украине», - цитирует американский сайт ЛiгаБiзнесIнформ.

«Заведомо ложная информация и обманчивые образы в настоящее время распространяются в каждом доступном месте: от ведущих политиков и печально известных средств массовой информации России, вплоть до блоггеров, полезных идиотов и орд платных троллей, которые распространяют ненависть и нагло лгут», - подчеркивает издание.

Среди примеров приведены статьи в крупнейшем информационном агентстве России – РИА-Новости, Russia Today и Российская газета.

На самом деле этот снимок был сделал в Чечне

 

Фото авиакатастрофы в Индии

 

Снимок был сделан в Чечне

 

Многочисленные российские источники распространяли дезинформацию о сожжении в Киеве российских книг. На самом деле, на фото горят стройматериалы

 

Российские СМИ пытались выставить раненого в Сирии ребенка, как пострадавшего в Украине

 

 

Снимок кассетной бомбы из Ливана, был опубликован в не правдивом материале об использовании украинскими силовиками такой же бомбы

 

 

На самом деле эта девочка погибла в аварии в Крыму в 2013 году

 

Эту девочку из Сирии пытались выставить жертвой украинских военных в Славянске

Ще на цю тему